Связаться с нами
GPDhost.ru - Лучший хостинг по лучшей цене

Опубликавано

в

Оскар 2019 года

Награды Американской академии кинематографических искусств и наук

 

 

 

Победители и номинанты:

 Лучший фильм

Зелёная книга Green Book

 

Зелёная книга (продюсеры: Джим Бёрк, Чарльз Б. Весслер, Брайан Карри, Питер Фаррелли и Ник Валлелонга)

 

Номинанты:

 Чёрная Пантера Black Panther

Чёрный клановец BlacKkKlansman

Богемская рапсодия Bohemian Rhapsody

Фаворитка The Favourite

Рома “Roma”

Звезда родилась “A Star Is Born”

Власть “Vice”

 

Лучший актёр

Рами Малек — «Богемская рапсодия» (за роль Фредди Меркьюри)

 

Номинанты:

 Кристиан Бейл — «Власть»

Брэдли Купер — «Звезда родилась»

Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности »

Вигго Мортенсен — «Зелёная книга»

 

Лучшая актриса

Оливия Колман — «Фаворитка» (за роль королевы Анны)

 

Номинанты:

 Ялица Апарисио — «Рома»

Гленн Клоуз — «Жена»

Леди Гага — «Звезда родилась»

Мелисса Маккарти — «Сможете ли вы меня простить?»

 

Лучший актёр второго плана

Махершала Али — «Зелёная книга»

 

Номинанты:

Адам Драйвер — «Чёрный клановец»

Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»

Ричард Э. Грант — «Вы можете меня простить?»

Сэм Рокуэлл — «Власть»

 

 Лучшая актриса второго плана

Реджина Кинг — «Если бы Бил-стрит мог бы заговорить»

 

 Номинанты:

Эми Адамс — «Власть»

Марина де Тавира — «Рома»

Эмма Стоун — «Фаворитка»

Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

 

 Лучшая режиссёрская работа

Альфонсо Куарон — «Рома»

 

 Номинанты:

 Спайк Ли — «Чёрный клановец»

Павел Павликовский — «Холодная война»

Йоргос Лантимос — «Фаворитка»

Адам Маккей — «Власть»

 

Лучший оригинальный сценарий

 

Ник Валлелонга, Брайан Карри, Питер Фаррелли — «Зелёная книга»

 

Номинанты:

Дебора Дэвис и Тони Макнамара — «Фаворитка»

Пол Шредер — «Дневник пастыря»

Альфонсо Куарон — «Рома»

Адам Маккей — «Власть»

 

 Лучший адаптированный сценарий

 Чарли Вачтел, Дэвид Рабинович, Кевин Уиллмотт и Спайк Ли — «Чёрный клановец»

 

Номинанты:

 Джоэл Коэн и Итан Коэн — «Баллада Бастера Скраггса»

Николь Холофсенер и Джефф Уитти — «Сможете ли вы меня простить?»

Барри Дженкинс — «Если бы Бил-стрит мог бы заговорить»

Эрик Рот, Брэдли Купер и Уилл Феттерс — «Звезда родилась»

 

Лучший анимационный полнометражный фильм

 Человек-паук: Через вселенные Человек-паук: в стих-паук (Боб Персичетти, Питер Рэмзи, Родни Ротман, Фил Лорд и Кристофер Миллер)

 

Номинанты:

 Суперсемейка 2 / Incredibles 2 (Брэд Бёрд, Джон Уокер и Николь Паради Гриндл)

Остров собак / Остров собак (Уэс Андерсон, Скотт Рудин, Стивен Рейлс и Джереми Доусон)

Мирай из будущего / Mirai (Мамору Хосода и Юитиро Сато)

Ральф против интернета Ральф ломает Интернет (Рич Мур, Фил Джонстон и Кларк Спенсер)

 

Лучший фильм на иностранном языке

 Мексика — Рома / Roma (Мексика)

 

Номинанты:

 Ливан — Капернаум / کفرناحوم (Capharnaüm) (Ливан)

Польша — Холодная война / Zimna wojna (Польша)

Германия — Работа без авторства / Werk ohne Autor (Германия)

Япония — Магазинные воришки / 家族 (Япония)

 

Другие категории номинанты

 Лучшая музыка к фильму

 Людвиг Йоранссон — «Чёрная Пантера»

 

Номинанты:

 Теренс Бланшар — «Чёрный клановец»

Николас Брителл — «Если бы Бил-стрит мог бы заговорить»

Александр Деспла — «Остров собак»

Марк Шэймен — «Мэри Поппинс возвращается»

 

Лучшая песня к фильму

 Shallow — «Звезда родилась» — музыка и слова: Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо, Эндрю Уайатт

 

Номинанты:

 Все звезды — «Чёрная Пантера» — музыка и слова: Кендрик Ламар, Энтони Тиффит, музыка: Марк Спирс, слова: SZA

Я буду драться — «RBG» — музыка и слова: Дайан Уоррен

Место, куда уходят потерянные вещи — «Мэри Поппинс возвращается» — музыка и слова: Марк Шэймен, слова: Скотт Уиттман

Когда ковбой меняет свои шпоры на крылья — «Баллада Бастера Скраггса» — музыка и слова: Дэвид Роулингс и Гиллиан Уэлч

 

 Лучший монтаж

 Джон Оттман — «Богемская рапсодия»

 

Номинанты:

 Бэрри Александер Браун — «Чёрный клановец»

Йоргос Мавропсаридис — «Фаворитка»

Патрик Дж. Дон Вито — «Зелёная книга»

Хэнк Коруин — «Власть»

 

Лучшая операторская работа

 Альфонсо Куарон — «Рома»

 

Номинанты:

 Лукаш Зал — «Холодная война»

Робби Райан — «Фаворитка»

Калеб Дешанель — «Работа без авторства»

Мэттью Либатик — «Звезда родилась»

 

Лучшая работа художника

 Ханна Бичлер (постановщик), Джей Харт (декоратор) — «Чёрная Пантера»

 

Номинанты:

 Фиона Кромби (постановщик), Элис Фелтон (декоратор) — «Фаворитка»

Нэйтан Краули (постановщик), Кэти Лукас (декоратор) — «Человек на Луне»

Джон Мир (постановщик), Гордон Сим (декоратор) — «Мэри Поппинс возвращается»

Эухенио Кабальеро (постановщик), Барбара Энрикес (декоратор) — «Рома»

 

Лучший дизайн костюмов

 Рут Э. Картер — «Чёрная Пантера»

 

Номинанты:

 Мэри Зофрис — «Баллада Бастера Скраггса»

Сэнди Пауэлл — «Фаворитка»

Сэнди Пауэлл — «Мэри Поппинс возвращается»

Александра Бирн — «Две королевы»

 

Лучший звук

 Пол Месси, Тим Кавагин и Джон Казали — «Богемская рапсодия»

 

Номинанты:

 Стив Боддекер, Брэндон Проктор и Питер Девлин — «Чёрная Пантера»

Джон Тейлор, Фрэнк А. Монтаньо, Ай-Линг Ли и Мэри Х. Эллис — «Человек на Луне»

Скип Лиевси, Крейг Хениган и Хосе Антонио Гарсия — «Рома»

Том Озанич, Дин Зупанчич, Джейсон Рудер и Стивен Морроу — «Звезда родилась»

 

Лучший звуковой монтаж

 Джон Уорхерст и Нина Хартстоун — «Богемская рапсодия»

 

Номинанты:

 Бенджамин А. Бёртт и Стив Боддекер — «Чёрная Пантера»

Ай-Линг Ли и Милдред Айатру Морган — «Человек на Луне»

Итан Ван дер Рин и Эрик Аадаль — «Тихое место»

Серхио Диас и Скип Лиевси — «Рома»

 

Лучшие визуальные эффекты

 Пол Ламберт, Иэн Хантер, Тристан Майлз и Джей Ди Швалм — «Человек на Луне»

 

Номинанты:

 Ден Делию, Келли Порт, Рассел Эрл и Дэн Судик — «Мстители: Война бесконечности»

Кристофер Лоуренс, Майкл Имс, Тео Джонс и Крис Корбоулд — «Кристофер Робин»

Роджер Гайетт, Грэди Кофер, Мэттью Батлер и Дэйвид Ширк — «Первому игроку приготовиться»

Роб Бредоу, Патрик Табач, Нил Скэнлан и Доминик Туохи — «Хан Соло. Звёздные войны: Истории »

 

Лучший грим и причёски

 Грег Кэнном, Кейт Биско и Патриция Деханик — «Власть»

 

Номинанты:

 Йоран Лундстрём и Памела Голдаммер — «На границе мира»

Дженни Ширкор, Марк Пилчер и Джессика Брукс — «Две королевы»

 

Лучший документальный полнометражный фильм

 Свободный подъём в одиночку / Free Solo (Элизабет Чаи Васархели, Джимми Чин, Эван Хейс и Шеннон Дилл)

 

Номинанты:

 Округ Хейл утром и вечером / Округ Хейл этим утром, этим вечером (Рамелл Росс, Джослин Барнс и Су Ким)

Думая о пропасти / Ming the Gap (Бинг Лью и Дайан Куон)

Об отцах и сыновьях / Отцов и сыновей / Kinder des Kalifats (Талал Дерки, Ансгар Фрерих, Ева Кемме и Тобиас Н. Зиберт)

RBG (Бетси Уэст и Джули Коэн)

 

 Лучший документальный короткометражный фильм

 Точка. Конец предложения Конец предложения.

 

Номинанты:

 Паршивая овца / Black Sheep

Конец игры / End Game (Роб Эпштейн и Джеффри Фридман)

Шлюпка / Спасательная шлюпка

Ночь в саду / Ночь в саду

 

Лучший игровой короткометражный фильм

 Кожа / Skin

 

Номинанты:

 Задержание / Задержание

Дикарь / Fauve

Маргарита / Маргарита

Мать / Мадре

 

Лучший анимационный короткометражный фильм

 Поведение животных / Поведение животных

Бао / Бао

 

Номинанты:

 Поздний полдень / Поздно вечером

Один маленький шаг

Выходные / Weekends (Тревор Хименес)

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2 комментария

2 Comments

  1. Denis

    06.03.2019 в 00:05

    Ни одному русскоязычному игровому фильму не довелось завоевать более одной премии академии. Советские и российские фильмы четыре раза получали «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и по одному разу в категориях «Лучший документальный фильм» и «Лучший короткометражный анимационный фильм». Фильм «Чайковский» Игоря Таланкина номинировался сразу на два «Оскара» в 1971 г.: как лучший фильм на иностранном языке и за адаптацию музыкального сопровождения известным американским композитором российского происхождения Димитрием Тёмкиным , но премию не получил. Также на две премии сразу претендовал фильм «Война и мир» Сергея Бондарчука , будучи представленным в номинациях «Лучшая картина на иностранном языке» и «Лучшая работа художника-постановщика». В итоге на 41-й церемонии фильм получил награду в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

    • Movie

      18.05.2020 в 09:52

      Да вы специалист своего дела, разбираетесь!!!

Напиши комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GPDhost.ru - Лучший хостинг по лучшей цене
GPDhost.ru - Лучший хостинг по лучшей цене
GPDhost.ru - Лучший VPS хостинг по лучшей цене
GPDhost.ru - Лучший хостинг по лучшей цене

Тренды